Группа нелегальных торговцев устроила протест из-за сноса рынка в Термезе » The Asia Times - события в Азии и в мире: темы дня, фото, видео, инфографика.

Группа нелегальных торговцев устроила протест из-за сноса рынка в Термезе

Группа нелегальных торговцев устроила протест из-за сноса рынка в Термезе, сообщает корреспондент со ссылкой на данные МВД.

В течение прошлого года лица, занимавшиеся нелегальной торговлей на территории рынка "Юбилейный", несколько раз получали предупреждения о необходимости переезда в новый торговый комплекс "Яшил Дунё", но игнорировали их. Последнее уведомление они получили 3 января, но, как и раньше, не отреагировали на него.

4 января группа торговцев устроила протест, пыталась оспорить решение о начале демонтажа, оказала сопротивление властям и нарушила общественный порядок. В результате правоохранителям пришлось вывозить их силой с рынка.  
В результате 14 правонарушителей были доставлены в местное ОВД, с ними была проведена разъяснительно-профилактическая работа.

Согласно решению Термезского городского суда по уголовным делам, четыре человека получили пять суток административного ареста, еще шестеро – оштрафованы на 3 БРВ (900 тысяч сумов), трое – на 5 БРВ (1,5 миллиона сумов).


КОММЕНТАРИИ