Из-за надвигающегося аномального холода в школах и вузах предложили продлить каникулы » The Asia Times - события в Азии и в мире: темы дня, фото, видео, инфографика.

Из-за надвигающегося аномального холода в школах и вузах предложили продлить каникулы

Бывший депутат Расул Кушербаев предложил продлить каникулы в школах и вузах из-за надвигающегося аномального холода, сообщает корреспондент.

Сегодня Узгидромет заявил, что в страну идут сильны холода с Поволжья. С 9 по 15 января в стране в среднем температура понизится ночью до 12-17 градусов мороза, днем – до 5-8 градусов мороза. При этом с 9 по 11 января будут идти снег и дождь.

В северных регионах ночью температура будет до 17-22 градусов мороза, по Устюрту и пустынной зоне – местами до 25-27 градусов мороза, днем – до 7-10 градусов мороза, по югу и Ферганской долине ночью – до 5-10 мороза, днем – до 2-5 градусов мороза.

Очевидно, что в стране в этот период будут проблемы с обеспечением населения электричеством и газом. Именно поэтому Кушербаев предложил уже сейчас принимать меры по обеспечению непрерывного обогрева домов и рабочих мест, а также рассмотреть вопрос о продлении каникул для учебных заведений.

Отметим, что учеба в вузах стартует с 9 января (понедельник), а в школах с 11 января (среда).


КОММЕНТАРИИ