Тепловая система Ташкента в период холодов будет работать в усиленном режиме » The Asia Times - события в Азии и в мире: темы дня, фото, видео, инфографика.

Тепловая система Ташкента в период холодов будет работать в усиленном режиме

Тепловая система Ташкента в период холодов будет работать в усиленном режиме, сообщает корреспондент со ссылкой на данные компании Veolia Energy Tashkent.

Накануне в Ташкенте прошло совещание, на котором была обсуждена степень подготовленности тепловой системы города к наступающим холодам. Для бесперебойного обеспечения работы системы будет реализован ряд мер:

  • созданы дополнительные дежурные бригады, которые будут работать круглосуточно
  • подготовлен технический транспорт для оперативного выезда на места аварий
  • ускорены ремонтные работы для устранения текущих неполадок на теплосетях до наступления холодов
  • увеличено число обходов для выявления и устранения неполадок в отопительных системах
  • налажена координация с поставщиками газа и электроэнергии для бесперебойной подачи энергоресурсов 215 котельным Veolia Energy Tashkent, вырабатывающим 10% тепловой энергии города
  • налажено тесное взаимодействие с теплоснабжающими предприятиями "Таштеплоцентраль" и Ташкентская ТЭЦ по поставкам тепловой энергии согласно температурному графику. Эти организации вырабатывают 90% тепловой энергии Ташкента и передают ее Veolia Energy Tashkent для транспортировки до потребителей.
В случае возникновения неполадок во внутридомовых отопительных системах жители должны обращаться в управляющую компанию, которая обслуживает дом. При возникновении утечек или аварий на прилегающих к домам тепловых сетях нужно сообщить в районные управления Veolia Energy Tashkent по следующим номерам телефонов:




КОММЕНТАРИИ