18 граждан Таджикистана эвакуировали с трассы костанайские дорожники » The Asia Times - события в Азии и в мире: темы дня, фото, видео, инфографика.

18 граждан Таджикистана эвакуировали с трассы костанайские дорожники

Дорожники Костаная (Казахстан) эвакуировали в обогревательный пункт 18 граждан Таджикистана, среди которых были и пятеро детей, передает МИА "Казинформ".

Пассажирский микроавтобус передвигался по трассе А22 "Карабутак-Костанай" и направлялся из Актюбинской области в сторону города Тюмень.

"Доехав до блокпоста, граждане узнали, что в связи с понижением температуры воздуха на автодороге введен запрет на передвижение транспорта на дизельном топливе. Для недопущения замерзания дизтоплива пассажирского микроавтобуса и обеспечения безопасности людей дорожники эвакуировали граждан Таджикистана в обогревательный пункт, где они переждали непогоду", - сообщает агентство.


В связи с улучшением погодных условий микроавтобус продолжил путь. Граждане Таджикистана поблагодарили казахстанских дорожников за оказанную помощь.

Ранее сообщалось, что в Акмолинской области на трассе Астана – Петропавловск из-за мороза застрял автобус с гражданами Таджикистана.

Спасатели совместно с местными исполнительными органами и полицейской службой эвакуировали 49 человек, в том числе 6 детей. Они были размещены в пункте обогрева в центральной мечети города Щучинска. Также было организовано горячее питание.


КОММЕНТАРИИ