ВОПРЕКИ ВСЕМ МЕЖДУНАРОДНЫМ НОРМАМ. Талибы запретили женщинам работать в торговых центрах » The Asia Times - события в Азии и в мире: темы дня, фото, видео, инфографика.

ВОПРЕКИ ВСЕМ МЕЖДУНАРОДНЫМ НОРМАМ. Талибы запретили женщинам работать в торговых центрах

Сформированное движением «Талибан»* правительство Афганистана установило десятидневный срок на закрытие женских салонов красоты в стране и запретило женщинам работать в торговых центрах. Как передает НИАТ «Ховар», об этом сообщает телеканал Al-Arabiya со ссылкой на источники.

«Правительство талибов установило десятидневный срок для закрытия женских салонов красоты», — заявили источники телеканала.

Они добавили, что власти Афганистана также распорядились запретить женщинам работать в торговых центрах.

Ранее «Талибан»*,вопреки всем международным нормам, предписал местным и международным неправительственным организациям в Афганистане приостановить работу сотрудниц женского пола.

Афганские СМИ также сообщали, что министерство высшего образования в правительстве талибов распорядилось приостановить обучение студенток в частных и государственных университетах Афганистана. Министр высшего образования Афганистана заявил, что обучение девушек в светских вузах нарушает законы ислама и противоречит исламским традициям.
_________________________
*Движение «Талибан» запрещено в Таджикистане и других странах, находится под санкциями ООН за террористическую деятельность


КОММЕНТАРИИ