В ГБАО на деньги бизнесмена строят огромные теплицы » The Asia Times - события в Азии и в мире: темы дня, фото, видео, инфографика.

В ГБАО на деньги бизнесмена строят огромные теплицы

На эти нужды предприниматель выделил чуть менее 200 тыс. долларов личных средств. Что именно собираются выращивать, на данный момент неизвестно

В Рушанском районе Горно-Бадахшанской автономной области местный предприниматель вложил 2 млн сомони в строительство теплиц. Об этом сообщает исполнительный орган региона.

Работы, в которые вложился бизнесмен Хамдам Давлатмамадов, в данный момент продолжаются. Теплицы займут площадь более 1,5 га, а рабочих он обещал нанимать из местных жителей.

С ходом строительства ознакомился заместитель председателя Министерства сельского хозяйства и развития сельских районов Умеджон Насирзода и председатель района Фаррух Дохудо. Они отметили высокое трудолюбие предпринимателя и работников объекта.

Напомним, согласно закону Таджикистана о госбюджете на 2023 год, на сельское хозяйство, рыболовство и охоту выделят 1,62 млрд сомони. По сравнению с 2022-м рост оказался выше более чем на 57%.


КОММЕНТАРИИ