В Кашкадарье задержали предприимчивого лже-сотрудника Генпрокуратуры » The Asia Times - события в Азии и в мире: темы дня, фото, видео, инфографика.

В Кашкадарье задержали предприимчивого лже-сотрудника Генпрокуратуры

В Кашкадарье задержали предприимчивого лже-сотрудника Генпрокуратуры. Благодаря своей находчивости и наглости, а также поддельному удостоверению он планировал заработать на вымогании средств у директора школы, сообщает корреспондент.

Эта история произошла в Чиракчинском районе. Мужчина представился директору школы сотрудником прокуратуры и предложил не проводить проверку, запросив за это 400 долларов.

Директор оказался не робкого десятка и сообщил об этом в правоохранительные органы. Злоумышленника задержали настоящие сотрудники внутренней безопасности Генпрокуратуры в момент, когда на банковскую карту его супруги поступили 2,2 миллиона сумов.

В ходе доследственной проверки стало известно, что задержанный является жителем Касанского района. Он нигде не работает и ранее был судим за мошенничество.

В отношении него правоохранители возбудили уголовное дело по статье 168 (мошенничество) Уголовного кодекса. В настоящее время ведется следствие.

Отметим, что в нашей стране такой вид мошенничества довольно распространен. Одним из ярких примеров тому служит случай, который произошел в Давлатабадском районе Наманганской области. Там был задержан мужчина, представлявшийся сотрудником Службы государственной безопасности. За 5,5 тысячи долларов он пообещал изменить назначенное наказание в виде 5 лет лишения свободы на другой более легкий вид наказания.


КОММЕНТАРИИ