Салех: американцы сдали нашу страну Пакистану и террористам » The Asia Times - события в Азии и в мире: темы дня, фото, видео, инфографика.

Салех: американцы сдали нашу страну Пакистану и террористам

Бывший вице-президент Афганистана Амрулла Салех обвинил американские власти в том, что произошло со страной в августе 2021 года

Американское правительство отдало Афганистан в руки Пакистана и террористов, заявил бывший вице-президент страны Амрулла Салех. Об этом он сообщил на страничке в социальной сети Twitter, комментируя слова бывшего американского госсекретаря Майка Помпео. Недавно, выступая в Чикагском университете, Помпео сказал, что на самом деле не хотел, чтобы президент Афганистана Ашраф Гани оставлял свой пост.

"На полях мюнхенской конференции я объяснил этому обманщику все возможности и привел 11 доказательств того, что они сдают нашу страну пакистанцам и террористам, а это не принесет мира", - написал Салех.

Как добавил афганский политик, это было сделано Вашингтоном для подготовки к российско-украинскому конфликту.

"Америка растоптала все человеческое ради собственных стратегических интересов и теперь придумывает беспочвенные сказки, чтобы оправдаться", - заключил Салех.

Напомним, бывший президент Афганистана Ашраф Гани был вынужден бежать из страны в августе 2021 года после успешного наступления талибов на правительственные силы.


КОММЕНТАРИИ