Талибы рассказали Кабулову про создание инклюзивного правительства » The Asia Times - события в Азии и в мире: темы дня, фото, видео, инфографика.

Талибы рассказали Кабулову про создание инклюзивного правительства

12 января состоялась встреча Кабулова с Муттаки, в ходе которой они обсудили отношения стран, региональные проблемы и вопросы экономического сотрудничества

Министр иностранных дел Афганистана Амир Хан Муттаки рассказал спецпредставителю президента РФ Замиру Кабулову о перспективах создания инклюзивного правительства в стране. "Руководство [Афганистана] внимательно прислушивается к советам российских друзей и работает над созданием инклюзивного правительства, по вопросам прав человека, включая, разумеется, права женщин и девочек", - передало слова Муттаки посольство России в Кабуле.

Напомним, 12 января состоялась встреча Кабулова с Муттаки, в ходе которой они обсудили двусторонние отношения между Афганистаном и Россией, региональные проблемы и вопросы экономического сотрудничества.

Российская сторона заявила, что стремится к урегулированию ситуации в Афганистане, поэтому избегает критики действующей власти и вмешательства во внутреннюю политику страны.


КОММЕНТАРИИ