В МВД прокомментировали видео, где правоохранитель и женщина с детьми устроили конфликт прямо на проезжей части в Ташкенте » The Asia Times - события в Азии и в мире: темы дня, фото, видео, инфографика.

В МВД прокомментировали видео, где правоохранитель и женщина с детьми устроили конфликт прямо на проезжей части в Ташкенте

В МВД прокомментировали видео, где правоохранитель и женщина с детьми устроили конфликт прямо на проезжей части, сообщает корреспондент.

По данным министерства, 12 января примерно в 18:00 19-летняя жительница Самаркандской области была обнаружена занимающейся попрошайничеством вместе с двумя несовершеннолетними детьми на проезжей части улицы Самарканд дарвоза в Шайхантахурском районе Ташкента.

Когда сотрудник правоохранительных органов, работавший в этом районе, потребовал от нее не попрошайничать и уйти с дороги вместе с детьми, женщина учинила конфликт, стала спорить и сопротивляться.  

В ходе расследования данного инцидента было установлено, что женщина постоянно занималась попрошайничеством, используя своих двоих несовершеннолетних детей (младшему 8 месяцев), подвергала их жизни опасности и препятствовала движению транспорта на дороге.

Сотрудники правоохранительных органов ранее сделали ей 11 замечаний по поводу недопустимости попрошайничества. В случае повторения данного нарушения в дальнейшем женщина была официально предупреждена о том, что будет поставлен вопрос о лишении ее материнских прав. 

Напомним, что в январе 2019 года в Узбекистане появилась административная и уголовная ответственность за попрошайничество.


КОММЕНТАРИИ