Хокимият Узбекистана продлил каникулы школьникам и студентам до 22 января » The Asia Times - события в Азии и в мире: темы дня, фото, видео, инфографика.

Хокимият Узбекистана продлил каникулы школьникам и студентам до 22 января

Цирковое выступление под названием продление зимних каникул продолжается. Сегодня ташкентский хокимият сообщил, что каникулы для школьников и студентов продлены до 22 января, а учеба стартует с понедельника, 23 января, сообщает корреспондент.

Интересно, что сообщение о продлении каникул было опубликовано хокимиятом в 08.48 утра, когда многие школьники и студенты уже отправились на учебу. Вчера, конечно, сделать это было очень сложно. 

И это еще не все. Накануне Министерство дошкольного и школьного образования заявило, что рассматривает вопрос о временном переводе учащихся на систему онлайн-обучения до стабилизации погодных условий.

Согласованность – это лучшее из того, что умеют наши власти. Вчера было онлайн-обучение, а сегодня снова каникулы, при том, что многие школы в столице работают с прошлой недели.   

При этом вчера стало известно, что в Бухарской и Андижанской областях также продлили каникулы в школах, вузах и профессиональных учебных заведениях до 22 января.


КОММЕНТАРИИ