В Ташкенте 20-летний водитель устроил ночные гонки по встречной полосе » The Asia Times - события в Азии и в мире: темы дня, фото, видео, инфографика.

В Ташкенте 20-летний водитель устроил ночные гонки по встречной полосе

В Ташкенте задержали очередного отмороженного водителя, который гонял ночью по встречной полосе, сообщает корреспондент.

"17 января в социальных сетях было распространено видео, в котором водитель автомобиля "Ласетти" едет навстречу движению по улице Чопон-ота в Чиланзарском районе", - отметили в Службе безопасности дорожного движения.

Правоохранители установили, что это нарушение совершил 20-летний водитель. Он снимал номерные знаки, чтобы его нельзя было зафиксировать камерами, и снимал свои нарушения на видео.
В отношении водителя составлен административный протокол по части 5 статьи 125 (нарушение правил эксплуатации транспортных средств) и части 2 статьи 128-5 (создание водителями транспортных средств помехи или аварийной ситуации, выезд на сторону дороги или полосу, предназначенную для встречного движения) Кодекса об административной ответственности.

Автомобиль помещен на штрафстоянку, с водителем проведена профилактическая беседа.


КОММЕНТАРИИ