На андижанской автозаправке правоохранитель отпинал водителя-хама » The Asia Times - события в Азии и в мире: темы дня, фото, видео, инфографика.

На андижанской автозаправке правоохранитель отпинал водителя-хама

На андижанской автозаправке правоохранитель отпинал водителя. Причиной для применения силы стали хамство и неподчинение, сообщает корреспондент

Накануне в соцсетях распространилось видео, в котором правоохранитель, держа наклонившегося вниз мужчину, наносит ему удары ногами.

Управление внутренних дел Андижанской области изучило детали инцидента. В ведомстве сообщили, что потасовка произошла 19 января на одной из автозаправок. Между гражданами, ожидающими своей очереди, случился конфликт, который в итоге перерос в драку.

Рядом с местом стычки в это время дежурил сотрудник патрульно-постовой службы областного УВД. Правоохранитель попытался успокоить конфликтующие стороны. Однако в ответ получил оскорбления со стороны 19-летнего и 25-летнего жителей Асакинского района, отказавшихся подчиниться его законным требованиям. Только после применения силовых действий удалось восстановить общественный порядок.
В настоящее время по данному факту проводятся следственные мероприятия. По их итогам будет дана правовая оценка действиям участников инцидента, включая сотрудника органов внутренних дел.


КОММЕНТАРИИ