Прокурор Ангрена заявил, что не просил отправлять учителей чистить снег » The Asia Times - события в Азии и в мире: темы дня, фото, видео, инфографика.

Прокурор Ангрена заявил, что не просил отправлять учителей чистить снег

Прокурор Ангрена Улугбек Кабулжанов заявил, что не просил отправлять учителей чистить снег. По словам Кабулжанова, его обращение было адресовано лицам, ответственным за расчистку территории, а не к педагогам, сообщает корреспондент.

Напомним, что сегодня в соцсетях появилась информация о том, что прокурор Ангрена, приехав в одну из школ, остался недоволен отсутствием учителей и наличием снега. Он тут же сделал вывод, посчитав, что учителя просто так получают свои зарплаты, и при этом не ходят на работу. Прокурор не смог скрыть свое негодование по этому поводу и записал его на видео, которое распространилось в социальных сетях, вызвав широкий резонанс.

Ташкентская областная прокуратура сегодня выложила ролик, в котором двор школы №22 Ангрена расчищает от снега специальная техника. Кроме того, в видео есть интервью прокурора Улугбека Кабулжанова, который объяснил произошедшую ситуацию.
По его словам, во время посещения школы он увидел, что ее территория не очищена от снега и льда, что может создать угрозу для здоровья учеников и учителей. Поэтому прокурор обратился к администрации школы, чтобы та организовала чистку. Кабулжанов добавил, что он имел ввиду ответственных за это людей, а не учителей.

Прокурор выразил сожалению по поводу сложившейся ситуации и попросил прощения у педагогов.

В Ташкентской областной прокуратуре сообщили, что прокурор был привлечен к дисциплинарной ответственности - выговору.


КОММЕНТАРИИ