В Узбекистане из-за угрозы взрыва совершил экстренную посадку самолет российской Azur Air » The Asia Times - события в Азии и в мире: темы дня, фото, видео, инфографика.

В Узбекистане из-за угрозы взрыва совершил экстренную посадку самолет российской Azur Air

В Узбекистане из-за угрозы взрыва совершил экстренную посадку самолет российской авиакомпании Azur Air, сообщает корреспондент.

Самолет, следовавший по маршруту Пермь – Гоа, с 231 пассажиром на борту экстренно приземлился в 03:58 в международном аэропорту "Термез".

"Индийские власти запретили рейсу 2463 Пермь – Гоа вход в воздушное пространство страны за полчаса до планируемого пересечения границы Индии. Самолет совершил благополучную посадку на запасном аэродроме в международном аэропорту Термез", – сказала пресс-секретарь авиакомпании Дарья Раздобудкина.


Воздушное судно, багаж и ручная кладь были тщательно досмотрены службой безопасности аэропорта согласно установленным процедурам. Опасных веществ или устройств не обнаружено.

После соответствующих процедур досмотра пассажиры и члены экипажа были приглашены в терминал аэропорта. Сотрудники аэропорта постарались создать максимально комфортные условия для пассажиров борта, совершившего вынужденную посадку.


"Более двух сотен пассажиров, летевших на отдых, сегодня ранним утром оказались в нашем аэропорту. Они были уставшие, расстроенные. Мы решили как-то поднять им всем настроение, ободрить, поддержать. К обеду сделали плов. У одной пассажирки сегодня день рождения. Мы решили, что этот день должен остаться в памяти как что-то хорошее и вручили небольшой сувенир, хором поздравили. Нам приятно, что смогли хоть как-то скрасить ситуацию", – рассказал директор аэропорта "Термез" Шухрат Кабилов.
По предварительным данным, рейс с пассажирами вылетит в аэропорт назначения в 19:00 по ташкентскому времени.




КОММЕНТАРИИ