В СЭС предупредили о лже-сотрудниках санэпиднадзора, которые ходят по квартирам в Ташкенте и продают отраву от тараканов » The Asia Times - события в Азии и в мире: темы дня, фото, видео, инфографика.

В СЭС предупредили о лже-сотрудниках санэпиднадзора, которые ходят по квартирам в Ташкенте и продают отраву от тараканов

Служба санитарно-эпидемиологического благополучия и общественного здоровья предупредила жителей Ташкента о лже-сотрудниках санэпиднадзора, которые ходят по квартирам и предлагают приобрести средство от тараканов и других насекомых, сообщает корреспондент. СЭС опубликовала видеозаписи мошенниц, которые посетили ряд многоэтажек в махалле "Мавераннахр" в Мирабадском районе. Они представлялись сотрудницами районного санэпиднадзора и настаивали, чтобы жители приобретали различные средства от насекомых непонятного происхождения. В ведомстве отметили, что данные и другие лица, которые занимаются подобной деятельностью, не имеют никакого отношения к СЭС. Ташкентцы, чтобы выявить мошенниц, могут попросить их предъявить удостоверение, а также документ, на основании которого среди населения распространяются эти препараты. "Также просим граждан незамедлительно сообщать о таких фактах по телефонам 78 888-01-01 (050) и 71 248-12-43", – добавили в СЭС.


КОММЕНТАРИИ