Вроде незаметно. В Ташкенте начали наносить свежую разметку прямо на ямы » The Asia Times - события в Азии и в мире: темы дня, фото, видео, инфографика.

Вроде незаметно. В Ташкенте начали наносить свежую разметку прямо на ямы

В Ташкенте начали наносить свежую разметку прямо на ямы. Судя по тому, что происходит, в ближайшее время полноценного ремонта дорог скорее всего не будет, сообщает корреспондент. Чиновники, ответственные за дороги, нашли филигранное и дешевое решение – зачем напрягаться и латать образовавшиеся ямы на дорогах, если есть свежая белая разметка. Если ей покрыть ямы и выбоины, то со стороны их вроде бы и не заметно, а ночью так и вообще один в один. И неважно, что это создает аварийные ситуации, главное к очередному празднику успеть.
Вроде незаметно. В Ташкенте начали наносить свежую разметку прямо на ямы
Видео и фото с этим абсурдом молниеносно разлетелись в социальных сетях, вызывая усмешки граждан от гениальности происходящего. Люди задаются простым вопросом – почему наши чиновники вместо того, чтобы постараться принять разумное решение для устранения проблемы, начинают что-то выдумывать по принципу "как бы решить и сэкономить". Ямы, как оказалось, латать не надо, ведь вполне достаточно нанести белую свежую разметку. Вроде как яркая, внимание привлекает, и от основной проблемы отвлекает. Но сколько такая работа может убить человеческих жизней, чиновники, ответственные за благополучие граждан, не думают.


КОММЕНТАРИИ