Застройщик самовольно достроил этаж у многоэтажки. Зная, что эти квартиры нельзя будет оформить, он все равно продавал их клиентам » The Asia Times - события в Азии и в мире: темы дня, фото, видео, инфографика.

Застройщик самовольно достроил этаж у многоэтажки. Зная, что эти квартиры нельзя будет оформить, он все равно продавал их клиентам

Беспредел в сфере новостроек продолжается. На этот раз отличилась Бухара. Местный застройщик получил разрешение на строительство семиэтажного дома, но затем решил подзаработать и в нарушение всех норм достроил еще один дополнительный этаж, сообщает корреспондент Podrobno.uz. Прокуратура в ходе проверки установила, что застройщик самовольно возвел дополнительный этаж, надеясь, что контролирующие органы просто не обратят на это внимание. Хуже всего то, что должные лица строительной компании, зная, что квартиры на достроенном этаже невозможно будет оформить, все равно начали их продажу. В результате он заработал свыше 830 миллионов сумов и 14 тысяч долларов. По данному факту возбуждено уголовное дело по статье 168 (мошенничество) Уголовного кодекса. Что будет с людьми, которые приобрели квартиры на этом этаже, пока непонятно. По закону застройщик должен будет снести достроенный этаж и вернуть деньги. Однако этот процесс может тянуться годами, и люди, планировавшие уже в ближайшем будущем справить новоселье, теперь будут выбивать свои деньги у бизнесменов.


КОММЕНТАРИИ