В истории жестокого избиения водителя скорой в Ташкенте появились новые детали. Нападавший утверждает, что врачи отказались осмотреть его супругу » The Asia Times - события в Азии и в мире: темы дня, фото, видео, инфографика.

В истории жестокого избиения водителя скорой в Ташкенте появились новые детали. Нападавший утверждает, что врачи отказались осмотреть его супругу

В истории жестокого избиения водителя скорой в Ташкенте появились новые детали. Каждая из сторон рассказывает свой вариант произошедшего, которые кардинально отличаются друг от друга, сообщает корреспондент Podrobno.uz со ссылкой на ГУВД. Ранее мы сообщали об очередном избиении сотрудника скорой помощи в Ташкенте. Так, в ночь с 26 на 27 февраля под "горячую руку" агрессивного неадеквата попал водитель, который заступился за свою коллегу. Мужчина был госпитализирован с черепно-мозговой травмой, сотрясением мозга, переломом костей и разрывом мягких тканей носа. На днях в ходе следственных мероприятий он дал интервью, будучи еще на больничной койке. По словам потерпевшего, на поступившую заявку его бригада приехала через пять минут после поступления вызова. А вот версия нападавшего звучит немного иначе. Как утверждают супруги, машина скорой помощи приехала к ним только через сорок минут. Кроме того, фельдшер и врач даже не подошли к 43-летней больной, не осмотрели ее, а с порога комнаты поставили ей диагноз – интоксикация, предложив отвезти ее в токсикологию. Именно поэтому и "взорвался" пьяный 33-летний муж жительницы массива Сергели-4, которая нуждалась в тот момент в помощи специалистов. Он начал нецензурно выражаться, что испугало фельдшера, и она покинула квартиру. Врач же, в свою очередь, в итоге осмотрела больную, измерила давление и сделала укол. Но и этого хозяину квартиры было мало. Он спустился вниз, где и произошло жестокое избиение 53-летнего водителя с последующей госпитализацией. Однако пьяный драчун в своем рассказе добавил, что он также еще и успел принести свои извинения, находившейся еще во дворе его дома бригаде скорой помощи. Стоит отметить, что ГУВД Ташкента и Министерство здравоохранения на следующий день после избиения дали свои комментарии по данному факту. Тогда было заявлено, что вызвавшая в 03.25 ночи скорую помощь женщина имела серьезные травмы, которые она сама получила в результате избиения. Ей без промедления была оказана необходимая медицинская помощь. По факту жестокого избиения возбуждено уголовное дело по статье 277 (хулиганство) Уголовного кодекса. В настоящее время расследование продолжается. На сегодняшний день все участники инцидента рассказали свою версию произошедшего, теперь только следствие и последующий суд определят на чьей стороне правда и закон.


КОММЕНТАРИИ