Неоднократно судимый рецидивист убил 14-летнюю девочку во время ограбления квартиры. Он совершил преступление, отбывая наказание в колонии-поселении » The Asia Times - события в Азии и в мире: темы дня, фото, видео, инфографика.

Неоднократно судимый рецидивист убил 14-летнюю девочку во время ограбления квартиры. Он совершил преступление, отбывая наказание в колонии-поселении

Неоднократно судимый рецидивист убил 14-летнюю девочку во время ограбления квартиры. Хуже всего то, что он совершил преступление, отбывая наказание в колонии-поселении, сообщает корреспондент со ссылкой на репортаж телеканала "Севимли". Сырдарьинский областной суд рассмотрел апелляцию гражданина, родившегося в Туракурганском районе Наманганской области, отбывающего с 2018 года наказание за разбой. Заключенный – мужчина, ранее судимый 11 раз за кражу и другие преступления, совершил убийство во время отбывания наказания в колонии-поселении. Преступник проник в один из частных домов в Хавастском районе и зарезал 14-летнюю дочь хозяина дома, которая стала свидетельницей кражи. Преступление произошло летом прошлого года. Мужчина рано утром проник в дом и стал искать ценности и деньги. В этот момент девочка была дома и увидела преступника, что и стало причиной для убийства. Однако на этом злоумышленник не остановился. Он увидел в доме пожилую мать хозяина, которая в тот момент читала намаз. Мужчина, размахивая ножом, стал требовать, чтобы она назвала место, где лежат деньги. Запугав пенсионерку, преступник забрал деньги и ценности, скрывшись с места преступления. Правоохранители задержали мужчину и водителя, который подвозил его на место преступления. Также был задержан 37-летний сотрудник колонии, который позволил опасному рецидивисту уйти и совершить убийство. В результате мужчина был осужден по пунктам "в", "и" статьи 97 (умышленное убийство), пунктам "а", "в", "г" части 3 статьи 164 (разбой), пункту "а" части 3 статьи 169 (кража) и отправлен в колонию строгого режима на 23 года. Второй преступник был осужден на 13 лет.


КОММЕНТАРИИ