Два подростка залезли на грузовой вагон, чтобы снять видео для Тиктока. Они получили удар током и были госпитализированы с тяжелыми ожогами » The Asia Times - события в Азии и в мире: темы дня, фото, видео, инфографика.

Два подростка залезли на грузовой вагон, чтобы снять видео для Тиктока. Они получили удар током и были госпитализированы с тяжелыми ожогами

В Ташкентской области два подростка залезли на грузовой вагон, чтобы снять видео для Тиктока. Они получили удар током и были госпитализированы с тяжелыми ожогами, сообщает корреспондент. "14 марта в 15:18 на железнодорожной станции Чиназ двое мальчиков (10 и 11 лет) залезли на один из грузовых вагонов поезда. Вследствие опасной вылазки дети попали под напряжение контактной сети. Оба ребенка были госпитализированы с ожогами тела, у одного – 20%, у второго 80%", – отметили в пресс-службе "Узбекистон темир йуллари". В данном случае дети намеревались снять видео для популярных соцсетей и набрать больше лайков. Как итог, эта съемка оказалась трагичной и для них, и для их семей. В компании попросили родителей чаще проводить беседы с детьми на тему безопасности, в том числе разъяснять им правила нахождения вблизи и на железнодорожных линиях, и то, насколько опасно взбираться на вагоны. Все это может привести к различного рода травмам.


КОММЕНТАРИИ