В МЧС попросили узбекистанцев не верить слухам о крупном землетрясении, которое якобы должно произойти в ближайшие дни в Узбекистане » The Asia Times - события в Азии и в мире: темы дня, фото, видео, инфографика.

В МЧС попросили узбекистанцев не верить слухам о крупном землетрясении, которое якобы должно произойти в ближайшие дни в Узбекистане

В МЧС попросили узбекистанцев не верить слухам о крупном землетрясении, которое якобы должно произойти в ближайшие дни в Узбекистане, сообщает корреспондент. Напомним, что ряд узбекских анонимных телеграм-каналов начал публиковать новости о разрушительном землетрясении, которое якобы должно произойти в нашей стране в ближайшие дни. Многие пользователи поверили в этот фейк, начав репостить эти сообщения. "В эти дни в социальных сетях распространяются фейковые сообщения о землетрясении, которое якобы должно произойти в ближайшие дни. В связи с этим призываем людей не верить подобным ложным публикациям", – подчеркнули в МЧС. По данным министерства, на сегодняшний день ни в одной стране мира не существует технологий, которые могли бы спрогнозировать дату или даже приблизительное время землетрясения. "В силу того, что Узбекистан находится в сейсмоактивной зоне – подземные толчки иногда происходят. Так было всегда", – заключили в МЧС.


КОММЕНТАРИИ