В Ташкенте задержана криминальная парочка. Они выбирали в соцсетях мужчин, искавших проституток, и вымогали у них деньги » The Asia Times - события в Азии и в мире: темы дня, фото, видео, инфографика.

В Ташкенте задержана криминальная парочка. Они выбирали в соцсетях мужчин, искавших проституток, и вымогали у них деньги

В Ташкенте задержана криминальная парочка. Они выбирали в соцсетях мужчин, искавших проституток, и вымогали у них деньги, сообщает корреспондент со ссылкой на данные ГУВД. Все началось с того, что молодой парень познакомился в соцсетях с девушкой, которая представилась Мирой. За 100 долларов она согласилась оказать ему интимные услуги, затем дала адрес, куда подъехать. "Он написал мне в соцсетях, несколько раз спрашивал про интимные услуги, поэтому я дала ему свой адрес. Мы встретились на улице, я взяла у него 450 тысяч сумов", – рассказала девушка. В квартире парня поджидал мужчина. Он избил его и записал весь процесс на видео, отобрав 5 миллионов сумов и телефон. После этого нападавший стал угрожать распространением видео в соцсетях. "После того, как мы с девушкой пришли в дом и прошли в спальню, появился какой-то мужчина. Он стал спрашивать, кто я и что здесь делаю. Я ответил, что пришел к знакомой. После он ударил меня, я упал. Он стал бить меня дальше. После этого он обыскал мои карманы, забрал деньги и телефон. Он связал мне руки и стал снимать все происходящее на видео", – рассказал потерпевший. Нападавшим оказался 22-летний Джавохир, который якобы являлся братом девушки, которую на самом деле зовут Шахина. "Примерно за полчаса до встречи Шахина позвонила мне и предупредила. Она сказала, чтобы я пришел и защитил ее. По ее словам, у парня должны были быть деньги и их надо забрать. Я сам познакомился с ней примерно три месяца назад в клубе", – рассказал нападавший. Отпустив молодого человека после избиения, парочка пригрозила ему, что пока он не принесет деньги, видео не будет удалено. Преступники потребовали, чтобы 500 долларов он отправил курьером. После этого потерпевший обратился в правоохранительные органы. "Этот парень сказал, что у него нет с собой 500 долларов, что он может пока дать 200 долларов, а остальную сумму передаст завтра. Мы договорились передать деньги через такси. Я сам отправил водителя. Он скинул фото денег, я сказал по телефону водителю, куда ехать. Машина приехала, вместо денег в ней был мужчина", – рассказал нападавший. В отношении Шахины и Джавохира возбуждено уголовное дело по статье 164 (разбой) Уголовного кодекса. В ходе следствия Джавохир также был привлечен к ответственности по статье 165 (вымогательство) Уголовного кодекса. Подозреваемые сейчас находятся под стражей.


КОММЕНТАРИИ