Аттракцион в Фергане, откуда выпала девушка, эксплуатировался без разрешения. Он был изготовлен и самовольно установлен местным предпринимателем » The Asia Times - события в Азии и в мире: темы дня, фото, видео, инфографика.

Аттракцион в Фергане, откуда выпала девушка, эксплуатировался без разрешения. Он был изготовлен и самовольно установлен местным предпринимателем

Аттракцион в Фергане, откуда выпала девушка, эксплуатировался без разрешения. Он был изготовлен и самовольно установлен местным предпринимателем, сообщает корреспондент. Сегодня стало известно, что в парке в Риштанском районе 23 марта произошел инцидент – 17-летняя девушка выпала из аттракциона "Пиратский корабль". Она была госпитализирована с различными травмами в местную больницу. В Инспекции по контролю горнодобывающей, геологической и промышленной безопасности сообщили, что данный аттракцион был изготовлен и самовольно установлен в июле 2022 года местным предпринимателем. Согласно требованиям, аттракцион должна была устанавливать специализированная организация. Также у аттракциона отсутствует технический паспорт, специалисты не проводили его статические и динамические испытания. Кроме того, предприниматель, эксплуатирующий аттракцион, не организовал необходимую пуско-наладку электрооборудования, ежедневный технический контроль, замер сопротивления заземления и изоляции. Хотя в августе 2022 года аттракциону было дано положительное заключение о прочности металлоконструкции специальной лабораторией, до сих пор он эксплуатировался без получения остальных необходимых разрешений. Правоохранительные органы проводят расследование по данному факту.


КОММЕНТАРИИ