В Ташкенте во время грозы обрушились несколько балконов жилого дома » The Asia Times - события в Азии и в мире: темы дня, фото, видео, инфографика.

В Ташкенте во время грозы обрушились несколько балконов жилого дома

В Ташкенте во время грозы обрушились несколько балконов жилого дома, сообщает корреспондент. Жители дома, где произошло обрушение, писали в соцсетях, что в произошедшем виноват ремонт фасада, во время которого были заделаны все отверстия для отвода воды с балконов. В результате в верхнем из балконов скопилась вода от дождя, и он рухнул, повредив нижестоящие балконы.
В Ташкенте во время грозы обрушились несколько балконов жилого дома
В хокимияте Яккасарайского района отметили, что данное происшествие было зафиксировано в доме №59, построенном в 1963 году по улице Бобура. Здесь рухнули балконы квартир 17-19. "Ситуация была изучена в срочном порядке спасателями МЧС и ответственными лицами инспекции по надзору за территориальным жилищным фондом Ташкента. Никаких повреждений не было обнаружено у жильцов и внутренней части дома. По данному случаю соответствующие организации запланировали проведение инструментального технического осмотра", – отметили в хокимияте. Подробная информация по инциденту будет предоставлена позже.


КОММЕНТАРИИ