Оперативники СГБ задержали главврача психушки в Кашкадарье. Он за деньги выписал мужчине справку о том, что он психбольной » The Asia Times - события в Азии и в мире: темы дня, фото, видео, инфографика.

Оперативники СГБ задержали главврача психушки в Кашкадарье. Он за деньги выписал мужчине справку о том, что он психбольной

Оперативники Службы государственной безопасности (СГБ) задержали исполняющего обязанности главврача психиатрической больницы в Кашкадарьинской области. Он за деньги выписал мужчине справку о том, что он психбольной, сообщает корреспондент. Как выяснилось в ходе расследования, врач потребовал у местного жителя 400 долларов. Взамен он пообещал составить ему медицинскую карту и справку о том, что он якобы лечился в данном учреждении и потерял трудоспособность вследствие изменений в психике. Однако на самом деле гражданин был здоров, а врач просто подделал документы. В результате злоумышленник был задержан 1 апреля с поличным в момент получения 4,3 миллиона сумов. По данному факту возбуждено уголовное дело по соответствующим статьям Уголовного кодекса.


КОММЕНТАРИИ