Во всех городах Узбекистана с 1 мая стартовала выдача транспортных карт для бесплатного пользования общественным транспортом » The Asia Times - события в Азии и в мире: темы дня, фото, видео, инфографика.

Во всех городах Узбекистана с 1 мая стартовала выдача транспортных карт для бесплатного пользования общественным транспортом

Во всех городах Узбекистана с 1 мая стартовала выдача транспортных карт для бесплатного пользования общественным транспортом, сообщает корреспондент со ссылкой на данные Минтранса. Для получения льготных транспортных карт необходимо обратиться в Министерство транспорта Каракалпакстана, управления транспорта областей и Ташкента, либо оставить заявку на Едином портале интерактивных государственных услуг. Заявка на выдачу карты будет рассмотрена в течение двух рабочих дней, после чего заявителю направят информацию о выдаче карты или об отказе в этом. Плата за оказание этой государственной услуги не взимается. Льготная транспортная карта действует на всех видах общественного транспорта за исключением маршруток и такси. Она будет выдаваться на неограниченный срок. Ее могут получить: участники и инвалиды войны 1941–1945 годов и лицо, сопровождающее в поездках инвалида войны I группы граждане из числа бывших военнослужащих – интернационалистов, принимавших участие в боевых действиях в Афганистане и на территории других стран военнослужащие действительной срочной военной службы и военнослужащие по контракту рядового и сержантского составов лица, заболевшие и перенесшие лучевую болезнь, вызванную последствиями аварии на Чернобыльской АЭС лица с инвалидностью – слепые и лица, сопровождающие их в поездках. Сертификаты старого образца на бесплатный проезд будут действовать до 1 сентября 2023 года.


КОММЕНТАРИИ