В Узбекистане отправили за решетку на 8 лет мужчину, который зарезал собственную жену. Ему не понравилось, что она начала с ним спорить » The Asia Times - события в Азии и в мире: темы дня, фото, видео, инфографика.

В Узбекистане отправили за решетку на 8 лет мужчину, который зарезал собственную жену. Ему не понравилось, что она начала с ним спорить

В Узбекистане отправили за решетку на 8 лет мужчину, который зарезал собственную жену. Ему не понравилось, что она начала с ним спорить, сообщает корреспондент. Трагический инцидент произошел в Шараф-Рашидовском районе Джизакской области. 51-летний мужчина нигде не работал и постоянно употреблял алкоголь. Это вызывало справедливое негодование со стороны его супруги. Во время одного из таких скандалов мужчина под воздействием алкоголя взял кухонный нож и ударил супругу в грудь. От полученной раны женщина скончалась в отделении реанимации. Убийца выбросил орудие убийства в туалет, чтобы скрыть следы преступления. Тем не менее оперативникам удалось установить его причастность к произошедшему. Суд признал мужчину виновным в совершении преступления, предусмотренного пунктом "д" части 3 статьи 104 (умышленное тяжкое телесное повреждение, повлекшее смерть потерпевшего) Уголовного кодекса, и приговорил к 8 годам лишения свободы.


КОММЕНТАРИИ