Интеллигентные лица. Представители застройщика, которые пытались запугать жителей Юнусабада, отправлены на 10 суток под арест » The Asia Times - события в Азии и в мире: темы дня, фото, видео, инфографика.

Интеллигентные лица. Представители застройщика, которые пытались запугать жителей Юнусабада, отправлены на 10 суток под арест

Представители застройщика, которые пытались запугать жителей восьмого квартала Юнусабадского района, отправлены на 10 суток под арест, сообщает корреспондент со ссылкой на данные ГУВД. Напомним, что в столице произошел очередной конфликт между застройщиком и жителями. На 8-м квартале Юнусабада хотят впихать новую многоэтажку между домами. Жители выступили против, а застройщик решил, что сможет силой решить этот вопрос. Ташкентский хокимият встал на сторону жителей, подчеркнув, что готов аннулировать разрешение на строительство, если застройщик не договорится с жителями. В отношении трех представителей застройщика (30 лет, 31 год, 32 года) был составлен административный протокол по статье 183 (мелкое хулиганство). Решением суда они отправлены на 10 суток под арест.


КОММЕНТАРИИ