Двери как во дворце, а срач как в хлеву. Варламов раскритиковал люксовые вагоны в узбекских поездах. Железнодорожники пообещали улучшить сервис » The Asia Times - события в Азии и в мире: темы дня, фото, видео, инфографика.

Двери как во дворце, а срач как в хлеву. Варламов раскритиковал люксовые вагоны в узбекских поездах. Железнодорожники пообещали улучшить сервис

Известный российский блогер Илья Варламов раскритиковал люксовые вагоны в узбекских поездах, описав происходящее в них довольно точной фразой "двери как во дворце, а срач как в хлеву". Железнодорожники пообещали улучшить сервис, сообщает корреспондент. Варламов в своем ролике отметил, что в узбекском люксе "не так практически все". По его словам, окно в купе залеплено многими слоями скотча, в нем уже начала расти плесень. Также, добавил блогера, выдаваемое белье – чистое, но серого цвета. Это говорит, что его стирали многое количество раз. Подушки – грязные, все в черных волосах. "Здесь стол – грязный, его просто застелили газетой. Нет воды. Душевая кабина вообще закрыта, а туалет просто зассаный, загаженный. Может, в прошлом году его мыли. Выглядит, как общественный туалет, за которым никто не следит", – рассказал блогер. В O‘ztemiryo‘lyo‘lovchi отметили, что по данному случаю было проведено оперативное совещание. "В связи с указанными недостатками в вагоне, к проводникам и начальнику поезда, дежурившим в этот день, применены строгие меры дисциплинарного взыскания. Также они были повторно проинструктированы о правилах сервиса и обслуживания в пассажирских поездах. В настоящее время созданная рабочая группа приступила к дополнительным мероприятиям с целью проверки качества сервисного обслуживания пассажиров на всех маршрутах", – подчеркнули в компании. Кроме того, Варламов в ролике заявил, что стоимость билета превышает 100 долларов. Железнодорожники в ответ отметили, что блогер, преувеличил этот факт. На самом деле стоимость билета – всего 385 тысяч сумов (34 доллара). "Не соответствует действительности стоимость билета, указанная в ролике, превышающая 100 долларов. Билет на данное направление пассажир оформлял в электронном виде на сайте РЖД (Россия) и его стоимость составляла 4213,9 рубля. Данный вагон относится к категории люкс, имеет 4 купе и обслуживает только 8 пассажиров. Стоимость билета на этот маршрут составляет 385 980 сумов", – подчеркнули в компании.


КОММЕНТАРИИ