В Узбекистан из-за границы доставлен боевик террористической организации, обвиняемый в совершении особо тяжких преступлений » The Asia Times - события в Азии и в мире: темы дня, фото, видео, инфографика.

В Узбекистан из-за границы доставлен боевик террористической организации, обвиняемый в совершении особо тяжких преступлений

В Узбекистан из-за границы доставлен боевик террористической организации, обвиняемый в совершении особо тяжких преступлений, сообщает корреспондент. "36-летний гражданин Узбекистана попал под воздействие идей религиозных экстремистов и вербовщиков международных террористических организаций через социальные сети, он находился с ними в постоянном контакте", – отметили в МВД. В 2016 году под их влиянием он приехал в Сирию, где вступил в ряды международной террористической организации и прошел боевую подготовку. В ходе совместных мероприятий, проведенных с иностранными правоохранительными органами, узбекистанец был пойман в одном из зарубежных государств и доставлен в нашу страну. В настоящее время проводятся следственные действия в рамках уголовного дела, возбужденного в отношении него.


КОММЕНТАРИИ