Силовики пресекли деятельность преступных групп, занимавшихся незаконной отправкой узбекских мигрантов в США, Канаду и Польшу » The Asia Times - события в Азии и в мире: темы дня, фото, видео, инфографика.

Силовики пресекли деятельность преступных групп, занимавшихся незаконной отправкой узбекских мигрантов в США, Канаду и Польшу

Оперативники Службы государственной безопасности (СГБ) пресекли деятельность преступных групп, занимавшихся незаконной отправкой узбекских мигрантов в США, Канаду и Польшу, сообщает корреспондент. Так, в Самаркандской области при получении 40 тысяч долларов был задержан 31-летний житель Акдарьинского района, который через знакомых обещал за 44 тысячи долларов отправить двух граждан в Соединенные Штаты по маршруту "Узбекистан – Испания – Мексика – США". Кроме того, силовики арестовали 28-летнего мужчину, проживающего в Алмазарском районе Ташкента, при получении 7,5 тысячи долларов. Он обещал за 15 тысяч долларов через своих знакомых, занимающих высокие должности, отправить знакомого на работу в Канаду и оформить необходимые визовые документы. В столице также был задержан руководитель предприятия при получении 5100 долларов в обмен на отправку трех граждан через своих знакомых на работу в Польшу. Еще одна операция была проведена в Сурхандарье. Здесь оперативники задержали 25-летнего местного жителя в момент получения 138 миллионов сумов в обмен на отправку гражданина на работу в Канаду с оформлением необходимых визовых документов. Ранее задержанный уже привлекался к уголовной ответственности за мошенничество. В настоящее время в отношении указанных лиц возбуждены уголовные дела по соответствующим статьям Уголовного кодекса, ведутся следственные действия.


КОММЕНТАРИИ