Женщина и ее сын устроили самосуд над мошенником в Ташкенте. Они избили его арматурой и ударили ножом за то, что он обманул их с оформлением кадастра » The Asia Times - события в Азии и в мире: темы дня, фото, видео, инфографика.

Женщина и ее сын устроили самосуд над мошенником в Ташкенте. Они избили его арматурой и ударили ножом за то, что он обманул их с оформлением кадастра

Женщина и ее сын устроили самосуд над мошенником в Ташкенте. Они избили его арматурой и ударили ножом за то, что он обманул их с оформлением кадастра, сообщает корреспондент. 39-летний мужчина пообещал хозяевам дома в Мирабадском районе Ташкента через своего знакомого в органах кадастра оформить документы и получил за это 1000 долларов. Однако мужчина не выполнил обещания и не вернул деньги. Хозяева не могли пожаловаться на него, так как не знали его фамилии и места работы. Поэтому, чтобы решить вопрос, они пригласили мужчину к себе домой на разговор. Однако после того, как мошенник зашел в дом, сын хозяйки нанес ему ножевое ранение в область плеча, а сама женщина стала избивать его железной арматурой. Затем они оттащили мужчину в подвал дома, привязали к стулу скотчем, и всю ночь держали там. После этого мать с сыном позвонили жене мошенника и потребовали вернуть деньги. Его отпустили только после того, как супруга привезла золотые украшения на указанную сумму. Спустя 18 дней после произошедшего мужчина обратился в правоохранительные органы с заявлением. По данному факту в отношении хозяйки дома и ее сына возбуждено уголовное дело по статьям 165 (вымогательство), 112 (угроза убийством или применением насилия) и 138 (насильственное незаконное лишение свободы) Уголовного кодекса. Учитывая их возраст и социальное положение, они были отпущены под залог. Кроме того, в отношении пострадавшего возбуждено уголовное дело по статье 168 (мошенничество) Уголовного кодекса. Материалы дела направлены в суд.


КОММЕНТАРИИ