В школах Узбекистана начнут внедрять новую технологию обучения SEL. Она поможет ученикам бороться с депрессиями и суицидальными мыслями » The Asia Times - события в Азии и в мире: темы дня, фото, видео, инфографика.

В школах Узбекистана начнут внедрять новую технологию обучения SEL. Она поможет ученикам бороться с депрессиями и суицидальными мыслями

В школах Узбекистана начнут внедрять социально-эмоциональное обучение (Social Emotional Learning, SEL). Оно поможет ученикам бороться депрессиями и суицидальными мыслями, сообщает корреспондент. SEL – не учебная дисциплина, а технология обучения. Социально-эмоциональное обучение внедряют в учебный план, задача учителей в этом случае – установить крепкую связь с учениками и спроектировать уроки так, чтобы занятия стали более личными. Главная задача SEL в Узбекистане – формирование у учащихся навыков самоконтроля и преодоления сложных жизненных ситуаций, предупреждения депрессивных, тревожных состояний и суицидов. В основе этой технологии три основных цели: развивать эмоциональный интеллект обучающихся создавать эмоционально комфортную среду, в которой ученик чувствует, что его ценят и он может проявить себя как личность вдохновлять и мотивировать на обучение с помощью эмоций. Если коротко, то главная миссия SEL – создать благоприятную социально-эмоциональную обстановку для ученика и научить его грамотно работать со своими эмоциями и взаимодействовать с другими людьми.


КОММЕНТАРИИ