Два студента во время практики в банке украли 75 миллионов сумов с пластиковой карты клиента » The Asia Times - события в Азии и в мире: темы дня, фото, видео, инфографика.

Два студента во время практики в банке украли 75 миллионов сумов с пластиковой карты клиента

Инцидент произошел в Сурхандарьинской области. В дежурную часть УВД обратился местный житель, который сообщил, что с его карты были незаконно списаны свыше 75 миллионов сумов, сообщает корреспондент. В ходе дознания выяснилось, что два студента, проходившие практику в одном из банков, решили подзаработать на клиентах. Они оформили SIM-карту на имя знакомого, затем, введя в заблуждение сотрудников банка, украли с пластиковой карты заявителя все деньги, переведя их на другую карту. После этого, надев медицинские маски и очки, студенты обналичили всю сумму в одном из банкоматов. Вскоре злоумышленники были пойманы. Один из них отдал 59 миллионов сумов своей матери. Данная сумма была изъята в присутствие свидетелей.
Два студента во время практики в банке украли 75 миллионов сумов с пластиковой карты клиента
В отношении практикантов было возбуждено уголовное дело по пункту "б" части 3 статьи 169 (мошенничество). Суд приговорил одного из них к 2 годам и 3 месяцам тюрьмы, второго – к 2 годам лишения свободы.


КОММЕНТАРИИ