Известную узбекскую актрису шантажировали мошенники. Они смонтировали интимную переписку, которую она якобы вела с разными мужчинами » The Asia Times - события в Азии и в мире: темы дня, фото, видео, инфографика.

Известную узбекскую актрису шантажировали мошенники. Они смонтировали интимную переписку, которую она якобы вела с разными мужчинами

Известная актриса Садокат Хамидова, сыгравшая в сериале "Кодирхон", стала жертвой вымогателей. Они смонтировали интимную переписку, которую она якобы вела с различными мужчинами, и начали требовать деньги за ее удаление, сообщает корреспондент. Актриса заявила, что администраторы одного из анонимных телеграм-каналов смонтировали ее интимную переписку в Инстаграм с мужчинами, а также изготовили фейковые фото и видео, затем распространив все это в Телеграм. По словам Хамидовой, скриншоты фейковых переписок создали немало проблем для нее и ее близких. "У меня скоро свадьба, а из-за этого вокруг меня крутятся слухи. Они так смонтировали переписку, что со стороны можно поверить в ее подлинность", – отметила она. Актриса немедленно обратилась в правоохранительные органы, и злоумышленник был вскоре задержан. В настоящее время по данному факту ведутся доследственные мероприятия. В Узбекистане данное преступление квалифицируется по статье 165 (вымогательство) Уголовного кодекса. Злоумышленник наказывается ограничением свободы от 3 до 5 лет или лишением свободы от 3 до 5 лет.


КОММЕНТАРИИ