В Петербурге таджикистанец получил ножевые ранения за то, что просил другого соотечественника «не лезть без очереди» в ФМС » The Asia Times - события в Азии и в мире: темы дня, фото, видео, инфографика.

В Петербурге таджикистанец получил ножевые ранения за то, что просил другого соотечественника «не лезть без очереди» в ФМС

35-летний таджикистанец Содир Бобохонов получил ножевые ранения от соотечественника в Санкт-Петербурге когда стоял в очереди в ФМС на улице Брянская, 15. Инцидент произошел 17 ноября в 11 часов. Об этом сам потерпевший рассказал «Азия-Плюс». По словам Бобохонова, конфликт начался со словесной перепалки с гражданином Таджикистана, которым, как выяснилось позднее, был 41-летний Фарход Сиевуш. Последний, по словам Бобохонова, «пытался пройти без очереди, отталкивая и бросаясь на людей». «Я его не знаю. Он хотел без очереди пройти, ему сказали, что нельзя, все люди здесь стоят. Ну и началось всё: он толкался, ругался. Сначала с одним поругался, потом с другим, оскорблял. Там в очереди были и дети, и женщины», - рассказал пострадавший.
В Петербурге таджикистанец получил ножевые ранения за то, что просил другого соотечественника «не лезть без очереди» в ФМС
По словам Бобохонова, он подошел Фарходу Сиевушу, отвел в сторону и попросил успокоиться. «Это чужая страна, не твой дом», - сказал ему. Здесь есть свои порядки, которые необходимо соблюдать, - вспоминает Содир. - После моего замечания этот мужчина начал агресировать на то, что я его якобы чему-то учу. Начал мне угрожать. Увидев нож в руках, я попытался защититься, но ситуация вышла из-под контроля и он с разбега нанес мне ножевые ранения в область груди и скрылся». Содир Бобохонов был госпитализирован в одну из больниц города. Его состояние в настоящее время средне стабильное. Он сообщил, что против нападавшего возбуждено уголовное депо по статье 105 УК РФ (покушение на убийство). В настоящее время Фарход Сиевуш объявлен в розыск, идет работа по его задержанию. Ранее российские СМИ сообщили, что спустя несколько часов после инцидента сотрудники дорожной полиции взяли в «кольцо» чёрный Opel Astra подозреваемого. В салоне авто находились четверо, которых доставили в отдел полиции для дальнейшего разбирательства. Как удалось выяснить 78.ru, среди задержанных были отец беглеца и его знакомые. Они заявили сотрудникам милиции, что не знают о местонахождении Фархода, а его телефон отключен.


КОММЕНТАРИИ