В Казахстане продолжают закрывать дороги из-за непогоды, закрыто уже 12% от общей сети » The Asia Times - события в Азии и в мире: темы дня, фото, видео, инфографика.

В Казахстане продолжают закрывать дороги из-за непогоды, закрыто уже 12% от общей сети

В связи с ухудшением погодных условий введено ограничение движения на территории 6 областей (Акмолинская, Западно-Казахстанская, Карагандинская, Костанайская, Северо-Казахстанская и Павлодарская), сообщила пресс-служба "КазАвтоЖол".Всего закрыто 26 участков, отмечается в сообщении.
Общая протяженность закрытых участков — 2,9 тыс. км, или 12% от общей сети республиканских дорог.
Также закрыт выезд из Астаны по всем направлениям.С утра компания извещала, что закрыты 8 участков в трех областях республики, а для ликвидации последствий задействованы 170 единиц спецтехники.
Сейчас количество спецтехники выросло до 230 единиц.18 ноября движение по республиканским автодорогам также ограничивалось – на 27 участках в трех областях. Но уже 19 ноября все ограничения были сняты. Тогда на линиях было задействовано 220 единиц спецтехники.
Ранее сообщалось, что в Северо-Казахстанской области из-за непогоды четвертые сутки остаются без электричества 55 сел в семи районах.В регионе до сих пор не могут устранить последствия непогоды, тем временем по области вновь объявлено штормовое предупреждение.
Причиной столь долгого устранения аварии руководство местного ЖКХ назвали большой объем повреждений на большой территории и ветхость электросетей, износ которого по области составляет 95 процентов.


КОММЕНТАРИИ