Как поймать удачу за хвост в январе 2024 года, посоветовала нумеролог » The Asia Times - события в Азии и в мире: темы дня, фото, видео, инфографика.

Как поймать удачу за хвост в январе 2024 года, посоветовала нумеролог

Известный казахстанский нумеролог Ирина Кальницкая предупреждает: если вы не успели распрощаться с прошлогодними долгами, причем не только материальными, но и любыми другими, в январе все же придется это сделать. В противном случае на удачу, везение и успех можно не рассчитывать.

Январь 2024-го: время подчищать "хвосты"

Те, кто по привычке попытается снова отложить всё в долгий ящик, о спокойствии могут забыть: январь постоянно будет напоминать, что старые проблемы необходимо решать здесь и сейчас.
"И от этого могут быть недоразумения. Именно этот месяц лучше всего подходит, чтобы распрощаться со старыми долгами, решить нерешенные прежде юридические вопросы, дооформить какие-то документы. Часто бывает, что люди квартиру оформить не могут долго. Январь – самое время", - говорит Ирина Кальницкая.
По ее словам, особенно щепетильными нужно быть казахстанским предпринимателям, потому как вопросы декларирования и легализации их доходов, которых требует власть, будут находиться, что называется, в зените. Если вы имеете какое-либо отношение к бизнесу и давно собирались открыть ИП, как того требует закон, то сделать это в январе – самое время. Это будет своеобразной точкой в прошлом и началом новой юридической жизни.
Январь 2024 года вообще будет связан с развитием дисциплины.
По мнению Кальницкой, в этом месяце очень важно все делать строго по закону и быть пунктуальным. Потому что у людей безответственных и не пунктуальных, находящихся в хаосе, не имеющих четкой структуры жизни, будет ощущение, что над ними все издеваются.
"Например, вышел из дома на важную встречу позже запланированного, в надежде, что повезет, а тут или машина сломается, или в пробку попадете и вместо пяти минут опоздает на полчаса. То есть, у таких людей будут происходить постоянные мелкие неприятности", - предупреждает нумеролог.

Узнать себя поможет январь 2024-го

По словам Ирины Кальницкой, есть в январе 2024-го и еще одна очень важная особенность. Это тот период времени, когда хорошо побыть собой, глубже познакомиться с собой, лучше узнать себя и понять: "Чего же я хочу на самом деле?"
Январь, уверена она, поставит точку в некоторых взаимоотношениях - семейных, трудовых, дружеских и так далее.
"Иногда бывают такие пары, когда один – тень другого. Бывает, что человек полностью живет работой, полностью игнорируя свои желания, личную жизнь. Такие взаимоотношения могут завершиться. По причине чего? Человек начинает постепенно выбирать себя, начинает себя ценить", - отмечает Кальницкая.
По ее словам, наступивший январь – период не особенно многословный. Поэтому это не самое лучшее время для свиданий и решений важных личных вопросов. Люди становятся менее эмоциональными, более деловыми и более продуманными, что называется с холодной головой.
"В январе не советую раздавать обещания направо и налево. Период учит нас правильно распоряжаться своим временем. Хорошо в январе поучиться, поизучать закон, научиться чему-то, что связано с балансом. Отлично поучиться тому, что поможет человеку успешно развить и масштабировать свою трудовую деятельность. И это не столько о повышении квалификации, сколько о мотивации", - советует Ирина Кальницкая.

Январь 2024-го: работы будет много

Особенно сложно в январе 2024 года будет тем, кто занимает руководящие посты, вне зависимости от того, в какой области он начальник. Сложности, по словам нумеролога, будут связаны с подчиненными.
"У каждого на первый план выступает свое "Я", осознание которого даст, наконец, человеку понимание, что он хочет на самом деле, появляются эмоции, с которыми не все могут совладать. Из-за этого может начаться что-то вроде протеста. Человек, который много лет не думал о себе, и все к этому привыкли, вдруг становится строптивым", - отмечает Кальницкая.
Именно для того, чтобы справиться с эмоциями, а иногда и гневом, нумеролог советует в январе обязательно заниматься спортом, давать физическую нагрузку. Это поможет стабилизировать излишние эмоции и научиться с ними справляться, чтобы, как говорят, не наломать дров.
По словам Кальницкой, несмотря на возможные сложности во взаимоотношениях между людьми в трудовых коллективах, январь 2024 года – самое время усердно потрудиться на результат.
"Январь – отличный период для упорной работы, работы, в которой требуется трудолюбие, большая выдержка и физическая сила. Нельзя в январе забывать про отдых. Потому что можно долго работать на эмоциях и буквально выдохнуться и перегореть. То есть нагрузку надо распределять равномерно", - говорит она.
Другая тенденция наступившего января – прыгать, что называется, выше головы. И это коснется не только работы, но и других аспектов жизни: денег, отношений и так далее. Это может вызвать иллюзии и привести к тому, что человек, находясь в состоянии эйфории, будет давать обещания, которые изначально для него невыполнимы. Именно поэтому нумеролог советует не брать на себя слишком много в январе и не разбрасываться словами и обещаниями.
Также, по словам Ирины Кальницкой, январь отличное время для переговоров, но только тех, которые не касаются личного, сугубо деловых, связанных с бизнесом, работой. Но и здесь важно помнить, что вы далеко не всемогущи и тщательно взвешивать взятые на себя функции и иметь понимание о том, сможете ли вы исполнить обещанное.


КОММЕНТАРИИ