Мэрия Душанбе представила проект двухуровневой эстакады на месте Площади Победы » The Asia Times - события в Азии и в мире: темы дня, фото, видео, инфографика.

Мэрия Душанбе представила проект двухуровневой эстакады на месте Площади Победы

Мэрия города опубликовала проект будущего строительства эстакады, предусматривающего перемещение памятников ВОВ с Площади Победы в парк Победы. Как ранее сообщалось, демонтаж памятников ВОВ начался вчера.
Мэрия Душанбе представила проект двухуровневой эстакады на месте Площади Победы
Отмечается, что этот шаг осуществляется в рамках генерального плана развития города. «Главной целью реконструкции проспекта Саади Шерози, от улицы Негмата Карабаева до моста над рекой Душанбинка, является снижение аварийности, улучшение безопасности движения транспорта и пешеходов, а также устранение заторов», - отметили в мэрии. По данным мэрии, в настоящее время на новом месте в Парке Победы, куда перенесут танк и стелы, ведутся активные строительные работы. Она также показала, как будет выглядеть парк c двумя памятниками ВОВ.
Также в администрации города показали, как будет выглядеть после реконструкции район Цирка до Хаети Нав.
Как ранее сообщалось, в перспективе в городе планируется строительство 5 двухуровневых эстакад в соответствии с международными требованиями. Они будут построены и введены в эксплуатацию на пересечении улиц Сохили и Южная со строительством моста через реку Душанбе, на пересечении улиц Абдурахмона Джами и А. Каххорова, на пересечении улиц Абая и А. Каххорова, на пересечении улиц Саади Шерози и Хафиза Шерози, а также будет возведен двухуровневый переход с мостом на пересечении улиц Хабибулло Назарова и Шерализода. Также в ходе реконструкции этих дорог будет обновлён железнодорожный мост возле производственного объединения «Таджиктекстиль», планируется строительство трехуровневой эстакады по проспекту Саади Шерози, на перекрёстке возле Цирка. В будущем планируется строительство автомобильного моста через реку Душанбинка от улицы Южно-Обходной до улицы А. Каххорова общей длиной 2,57 км и общей площадью 733 тысячи 22 м2.


КОММЕНТАРИИ