Отец избитой девушки: "Хуршед и раньше поднимал руку на мою дочь" » The Asia Times - события в Азии и в мире: темы дня, фото, видео, инфографика.

Отец избитой девушки: "Хуршед и раньше поднимал руку на мою дочь"

Сотрудники столичной милиции благодаря публикации в Сети видео задержали подозреваемого в жестоком избиении девушки в центре Душанбе. Отец девушки признался, что Хуршед избивает его дочь не впервые.
УМВД по городу Душанбе 2 марта в официальном сообщении отмечает, что задержанный – 23-летний Хуршед Абдунаимович Азизов, в его отношении возбуждено уголовное дело по статье 237 ч. 2 «хулиганство» УК РТ. Согласно этой статье, парню грозит выплата штрафа в размере от 55 до 110 тыс сомони либо лишение свободы на срок до 5 лет.
Хуршед Азизов
Хуршед Азизов
В настоящее время Азизов заключен под сражу в ИВС УМВД г. Душанбе. На фото, опубликованном столичной милицией, подозреваемый находится за решеткой в наручниках. В 2012 году, Азизов, будучи в 16-летнем возрасте, проходил в криминальной сводке МВД по факту хулиганства - был ли он тогда привлечен к ответственности, неизвестно.
На видео, которое за считанные часы облетело все соцсети, видно, как молодой человек вытаскивает за волосы из багажника автомобиля девушку, избивает ее и запихивает в салон машины. В этот момент рядом находились четверо приятелей злоумышленника, которые не пресекают избиение, несмотря на мольбы и крики девушки. Видео было снято с балкона соседнего с местом происшествия дома одним из пользователей Фейсбука - очевидцем преступления.
«Действо происходило ранним утром 1 марта у ночного клуба «Гэлекси». Хуршед Азизов с применением силы затащил свою 23-летнюю знакомую в багажник автомашины «Тойота-Кэмри», а затем вытащил ее оттуда. Все эти действия сопровождались жестоким избиением девушки», - сообщила столичная милиция.
Осведомленный источник сообщил Радио Озоди 2 марта, что пострадавшая – 23-летняя Малика Сохибназаров, временно проживающая в Душанбе. По его словам, в милицейском отделе девушка уже заявила, что не имеет претензий к избившему ее парню.
Хуршед Азизов
Хуршед Азизов
«Эта девушка - возлюбленная Хуршеда, оба безработные. В любом случае подозреваемый задержан, он ответит по закону за хулиганство», - сообщил анонимный источник.
Журналисты Радио Озоди отыскали пострадавшую девушку – она не была расположена к беседе. При нас Малика Сохибназарова вовсю отговаривала родителей не писать заявление в милицию на своего обидчика, а ровно как и возлюбленного, Хуршеда Азизова.
Родители девушки признались, что Малика уже несколько лет знакома с Хуршедом, и это не первый случай, когда он распускает руки.
Имомназар Сохибназаров
Имомназар Сохибназаров
Имомназар Сохибназаров, отец Малики, сказал в беседе с Радио Озоди, что молодой человек и ранее избивал его дочь. «Я намерен пойти в милицию, дочка отговаривает. Даже милиционерам говорит, чтобы его не трогали. Вот такая у них любовь. Но у меня тоже есть мужское достоинство, и я не собираюсь больше терпеть», - сказал он.
Родные Малики говорят, что «не раз предлагали Хуршеду отправить сватов и жениться, раз любят друг друга». «Но что-то он не торопится», - добавили они.
Благодаря постам в социальных сетях правоохранителям удалось раскрыть десятки случаев попирания законности, связанные с хулиганством, взяточничеством сотрудников ГАИ, оскорблениями и домогательствами девушек и т.д. Виновные лица отправляются за решетку, выплачивают штрафы и привлекаются к исправительным работам – уборке сортиров и помещений.


КОММЕНТАРИИ