Узбекистан закупил 100 междугородних китайских автобусов Yutong » The Asia Times - события в Азии и в мире: темы дня, фото, видео, инфографика.

Узбекистан закупил 100 междугородних китайских автобусов Yutong

Узбекистан закупил 100 современных автобусов китайской компании Yutong, сообщает корреспондент Podrobno.uz со ссылкой на телеканал "Uzbekistan 24".
Соглашение было подписано в прошлом году между "Узавтосервис" и китайской компанией Yutong на закупку 168 комфортабельных автобусов большой вместимости.
На сегодняшний день в парк предприятия поступило 100 новых автобусов модели ZK6122H9, остальные 68 прибудут до конца апреля. Новые транспортные средства будут совершать как междугородние, так и международные рейсы. Оборудованы они так, что пассажирам в поездке будет максимально комфортно и безопасно.Стоит отметить, что несмотря на внушительные габариты автобус, вмещающий в себя 52 пассажира, не кажется громоздким. Продуман в нем не только современный дизайн, но и передовая электронная начинка.
В салоне установлены камеры наблюдения, ведущие онлайн-трансляцию, а также монитор для просмотра различных медиа. Мягкие удобные сиденья оснащены ремнями безопасности, на спинках установлен USB-разъем для зарядки гаджетов.Для управления автобусами на конкурсной основе были отобраны 120 водителей, которые прошли спецподготовку у зарубежных специалистов.
В настоящий момент идет обсуждение направления маршрутов. Они включат в себя внутритуристические рейсы, а также поездки в соседние страны.


КОММЕНТАРИИ