Рустам Эмомали утвердил программу патриотического воспитания молодежи » The Asia Times - события в Азии и в мире: темы дня, фото, видео, инфографика.

Рустам Эмомали утвердил программу патриотического воспитания молодежи

Мэр Душанбе Рустами Эмомали утвердил программу патриотического воспитания молодежи города на 2019-2022 годы, сообщает пресс-служба мэрии.
Ее цель — создать эффективные возможности для воспитания молодежи в духе патриотизма, почитания национальной культуры и национальных ценностей, укрепления самосознания и самопознания, а также идей гуманизма.
Контролировать реализацию этой программы будет Управление по делам молодежи и спорта Душанбе. В свою очередь председателям районов города поручили разработать локальные программы по патриотическому воспитанию и укреплению национального менталитета молодежи, а также обеспечить их финансирование.
Стоит отметить, что в Таджикистане ежегодная 23 мая отмечают День молодежи. Президент республики Эмомали Рахмон принял решение о его проведении в республике в 1997 году.
В этот день проводятся спортивные соревнования, школьные олимпиады, выставки и концерты. Цель праздника — привлечь внимание общественности к проблемам молодого поколения.


КОММЕНТАРИИ