Российские военные привезли подарки многодетной семье » The Asia Times - события в Азии и в мире: темы дня, фото, видео, инфографика.

Российские военные привезли подарки многодетной семье

По случаю праздника «Навруз» военнослужащие 201 военной базы навестили многодетную семью в одном из труднодоступных кишлаков района Рудаки.
Семья воспитывает пятерых детей, один из которых часто болеет и на его лечение уходят немалые средства. Узнав об этом, военнослужащие и все желающие собрали детскую одежду, лекарства, постельные принадлежности, чтобы оказать материальную помощь семье. В честь весеннего праздника «Навруз» детям вручили сладкие подарки, а их матери Гулнозе чайный сервиз, о котором она давно мечтала. Семья поблагодарила военнослужащих 201 военной базы за оказанное внимание и поздравления.
Дислоцированная в Таджикистане 201-я военная база — крупнейший военный объект России за её пределами. Располагается в двух городах — Душанбе и Бохтаре. Согласно подписанному в октябре 2012 года соглашению соединение будет находиться в Таджикистане до 2042 года. 


КОММЕНТАРИИ