ГУВД нашло подростков, издевавшихся над щенком. » The Asia Times - события в Азии и в мире: темы дня, фото, видео, инфографика.

ГУВД нашло подростков, издевавшихся над щенком.

В пресс-службу ГУВД обратились представители Общества защиты животных Узбекистана. Они предоставили видео, на котором подросток бьет палкой щенка. Его действия снимает на телефон другой подросток, сообщает корреспондент Podrobno.uz.
"Сотрудники УКД ОВД Шайхантахурского района установили подростков, заснятых на видео, и того, кто выступил оператором и выложил видео в Интернет. С братьями, расправившимися с животным, их родителями, а также в школе, где они учатся, были проведены профилактические беседы", – сообщили в правоохранительном ведомстве.
Ввиду того, что братья еще не достигли 16-летнего возраста, по достижении которого наступает административная ответственность, и, соответственно, применить к ним административное наказание за жестокое обращение с животными было нельзя, подростки взяты на профилактический учет.
При этом в отношении их родителей составлен протокол об административном нарушении, предусмотренном статьей 47 (Невыполнение обязанностей по воспитанию и обучению детей) Кодекса об административной ответственности.
Материалы в отношении 17-летнего У. Б., снимавшего действия друзей на видео и выложившего его в интернет, в том числе, протокол об административном правонарушении, предусмотренном статьей 189-1 (Изготовление, ввоз, распространение, рекламирование, демонстрация продукции, пропагандирующей культ насилия или жестокости) Кодекса об административной ответственности, переданы для принятия мер по месту жительства подростка, в УВД Ташкентской области.


КОММЕНТАРИИ