Мужчина пытался зарезать врача в Джизаке. Он мстил за смерть младшего брата на операционном столе » The Asia Times - события в Азии и в мире: темы дня, фото, видео, инфографика.

Мужчина пытался зарезать врача в Джизаке. Он мстил за смерть младшего брата на операционном столе

 В Джизаке мужчина пытался убить врача, чтобы отомстить за смерть младшего брата на операционном столе, сообщает корреспондент Podrobno.uz.
"29 июня примерно в 10:30 гражданин Ж.К. (1995 г.р.), придя в хирургическое отделение Джизакского областного детского многопрофильного медицинского центра, попытался убить заведующего отделения Т.Х., нанеся ему несколько ударов принесенным с собой кухонным ножом", – сообщили в Генпрокуратуре.
Причиной нападения стала неудачно проведенная операция, в ходе которой скончался младший брат нападавшего 2005 года рождения. Проводил операцию заведующий отделением.
Мужчина не смог завершить задуманное, так как ему помешал другой врач, после чего он скрылся с места происшествия. В результате своевременного оказания квалифицированной медицинской помощи жизнь медика была спасена.
"В результате оперативно-розыскных мероприятий преступник был задержан в селе "Узун" Зафарабадского района, а кухонный нож изъят в качестве вещественного доказательства. В тот же день по данному факту прокуратурой Джизака было возбуждено уголовное дело статье 97 (умышленное убийство) Уголовного кодекса, проводятся следственные действия", – отметил в надзорном ведомстве.


КОММЕНТАРИИ