Текстильная синергия: как предприниматели Узбекистана и Китая развивают "легкий" бизнес » The Asia Times - события в Азии и в мире: темы дня, фото, видео, инфографика.

Текстильная синергия: как предприниматели Узбекистана и Китая развивают "легкий" бизнес

Сегодня в мире уже мало кого удивляет, что балом на глобальном текстильном рынке правит Китай. В гардеробе не только обычного жителя, но и экстравагантных модниц можно найти не один десяток вещей, либо полностью произведенных в Поднебесной, либо сшитых из тканей, которые там выпускают. Китайские компании произвели революцию на рынке, изменив навсегда понятие масс-маркет. Они позволили людям, не тратя большие деньги, покупать качественную и модную одежду. И все это произошло буквально за какие-то 20 лет.
Узбекистан со своей стороны сегодня активно идет по такому же пути, максимально наращивая внутреннюю переработку хлопка, чтобы занять достойное место на международном рынке готовой текстильной продукции. Изобретать велосипед здесь никто не собирается, необходимо просто правильно воспользоваться опытом других стран и адаптировать его к нашим условиям. Китай – один из лучших для этого примеров.


КОММЕНТАРИИ