Реклама на сайте Зеленский предложил Путину встретиться в Минске » The Asia Times - события в Азии и в мире: темы дня, фото, видео, инфографика.

Реклама на сайте Зеленский предложил Путину встретиться в Минске

Президент Украины Владимир Зеленский обратился к президенту РФ Владимиру Путину с предложением встретиться в Минске при посредничестве США, Великобритании, ФРГ и Франции.
"Хочу обратиться к президенту Российской Федерации Владимиру Путину. Надо поговорить? Надо. Давайте обсудим, чей Крым и кого там нет в Донбассе, - сказал Зеленский в понедельник в видеообращении в Facebook. - Компанию для разговора предлагаю следующую сделать: вы, я, президент США Дональд Трамп, премьер Великобритании Тереза Мэй, канцлер ФРГ Ангела Меркель, президент Франции Эмманюэль Макрон".
Касаясь места такой встречи, Зеленский сказал: "Думаю, Александр Григорьевич Лукашенко с удовольствием примет нас в Минске".
"Мы не меняем и не отказываемся ни от каких дипломатических форматов. Мы предлагаем поговорить", - заключил президент Украины.
Его обращение последовало за объявленной минувшей ночью инициативой провести 12 июля телемост Россия - Украина под названием "Надо поговорить". Его организаторами выступили российский телеканал "Россия-1" и украинский NewsOne.
Эта инициатива вызвала резкую реакцию на Украине. Многие официальные лица и ряд политических партий выступили с требованием запретить телемост.


КОММЕНТАРИИ