Узбекистан начнет выдачу удостоверений для самозанятых с 1 сентября » The Asia Times - события в Азии и в мире: темы дня, фото, видео, инфографика.

Узбекистан начнет выдачу удостоверений для самозанятых с 1 сентября

В Узбекистане с 1 сентября 2019 года будет введен порядок, предусматривающий выдачу временных трудовых удостоверений самозанятым гражданам, с предоставлением их владельцам права на учёт трудового стажа и получение стимулирующих льгот, сообщает корреспондент Podrobno.uz со ссылкой на постановление Кабмина.
К самозанятым гражданам относятся физические лица, самостоятельно осуществляющие основанную на личном трудовом участии деятельность по оказанию услуг, выполнению работ для физических и юридических лиц, направленную на получение трудового дохода, не зарегистрированные в качестве индивидуальных предпринимателей и не использующие в своей деятельности труд наемных работников.
Простым языком к самозанятым можно отнести репетиторов, сантехников, нянь, людей, выполняющих ремонтные работы в квартирах, а также представителей еще ряда других профессий.   


КОММЕНТАРИИ