Сегодня с официальным визитом в Таджикистан прибудет Премьер-министр Республики Корея Ли Нак Ён » The Asia Times - события в Азии и в мире: темы дня, фото, видео, инфографика.

Сегодня с официальным визитом в Таджикистан прибудет Премьер-министр Республики Корея Ли Нак Ён

Премьер-министр Республики Корея Ли Нак Ён прибудет сегодня с трехдневным официальным визитом в Республику Таджикистан, сообщает корреспондент НИАТ «Ховар».
Ожидается, что Премьер-министра Республики Корея Ли Нак Ёна примет Основатель мира и национального единства – Лидер нации, Президент Республики Таджикистан уважаемый Эмомали Рахмон.
В рамках официального визита состоятся переговоры правительственных делегаций во главе с Премьер-министром Республики Таджикистан Кохиром Расулзода и Премьер-министром Республики Корея Ли Нак Ёном, а также встреча главы корейской делегации с Председателем города Душанбе Рустами Эмомали.
Как сообщили корреспонденту НИАТ «Ховар» в Министерстве иностранных дел Таджикистана, в предстоящих душанбинских переговорах будут обсуждены вопросы двустороннего таджикско-корейского сотрудничества в различных сферах, состоится обмен мнениями по актуальным региональным и международным вопросам, представляющим взаимный интерес.
По итогам визита будет подписано несколько соглашений.
Дипломатические отношения между Республикой Таджикистан и Республикой Корея установлены 27 апреля 1992 года.
Посольство Республики Корея в Душанбе функционирует с 20 июня 2008 года.
Образованный в 2007 году «Форум по сотрудничеству между странами Центральной Азии и Республикой Корея» вносит большой вклад в развитие двусторонних отношений между Республикой Таджикистан и Республикой Корея. Ежегодно в рамках Форума рассматриваются различные вопросы двустороннего и многостороннего сотрудничества.
Политические и торгово-экономические отношения двух стран строятся на соглашениях в области торговли, взаимной защиты и поощрения инвестиций, отказе от взаимных требований для получения виз для владельцев служебных и дипломатических паспортов.


КОММЕНТАРИИ